Видеомагнитофон представляет собой радиоэлектронный аппарат
Студия оцифровки видеокассет формата VHS, VHS-Compact, Video8, miniDV
киновидео

оцифровка кино видео москва

  • Работаем без выходных
  • +7 (925) 491-03-23

  • super8mm@yandex.ru

  • Контакты

  • Москва, ул. Сходненская, 37

    оцифровка видеокассет

  • Оцифровка видеокассет - 150руб

  • Конструкция видеокассет VHS

  • Длительность записи на видеокассетах VHS

  • Экспресс-оцифровка miniDV

    кинопленки оцифровка

  • Оцифровка кинопленки 8 мм

  • Кассета КС-8 "Супер"

  • Принцип работы кинокамеры

  • Потеря резкости на кинопленке

  • Кинопленка: размеры катушек и примерное время кинопроекции

  • Сканирование фотопленки

    обновления сайта

  • Сохраняемость кинопленок

  • Стирание кассет mini-dv

  • Склейка кинопленки

  • Сделать фото видеокамерой

  • Подводная съемка

  • Тестирование видеокассет

  • Звук на кинопленке

  • Виды кинопленок

  • Объективы кинопроектора Русь

  • Правила хранения видеокассет

    новости

  • Обращаемая кинопленка

  • Видеокассета Mini-DV на 85 минут

  • Производители кинопленки

  • Закат эпохи кинопленки

    дополнительно

  • Полезный СОФТ

  • Все вопросы и ответы

  • Как применять экспонометр кинокамеры?

  • Правильный подбор кинопленки под освещение

  • Сотрудничество с фотосалонами

  • Видеомагнитофон представляет собой радиоэлектронный аппарат , предназначенный для приема, преобразования, магнитной записи и воспроизведения телевизионных видео— и аудиосигналов. Видеомагнитофон состоит из следующих основных узлов: телевизионного тюнера, кассетоприемника и механизма заправки ленты, лентопротяжного механизма; электронных блоков каналов записи, воспроизведения, автоматики и управления. Наличие в видеомагнитофоне телетюнера позволяет потребителю во время просмотра какого-либо телевизионного канала автономно производить видеозапись другого канала, а также записывать телепрограммы непосредственно с внешней антенны в автоматическом режиме, по запрограммированному таймеру.

    Видеопроигрыватель предназначен для воспроизведения записанных видео— и аудиосигналов. В быту такой аппарат называют видеоплеером. Подавляющее большинство плееров являются пишущими.

    Пишущие видеоплееры имеют записывающий тракт, но в отличие от видеомагнитофона не имеют телетюнера — устройства, преобразующего высокочастотные (получаемые с антенны) радиосигналы в низкочастотные, пригодные для записи, сигналы изображения и звука (видео- и аудиосигналы). Поэтому пишущий видеоплеер не обладает перечисленными выше возможностями, присущими видеомагнитофону.

    Идентификационным признаком видеомагнитофона является наличие надписи VIDEO CASSETTE RECORDER, кнопок переключения телевизионных каналов (СН или CHANNEL, иногда PRG (PROGRAM)) на передней панели и пульте дистанционного управления. Также на задней панели видеомагнитофона обязательно присутствует антенный вход (ANT или AERIAL).

    В бытовых видеомагнитофонах и кассетных видеопроигрывателях применяется наклонно-строчная запись видеосигнала в соответствии с форматом видеозаписи.

    Под форматом видеозаписи понимают способ упорядоченной записи видео-, аудио- и управляющих сигналов на поверхности ленты определенной ширины. Формат видеозаписи является показателем качества видеозаписи и совместимости различных видеоустройств.

    Одним из наиболее распространенных форматов является международный формат VHS (Video Ноте System), называемый бытовой системой видеозаписи. Формат VHS позволяет записывать и воспроизводить сигналы основных систем цветного телевидения PAL, SECAM и NTSC. Разрешающая способность видеоустройств формата VHS составляет около 240 линий по горизонтали. Запись звукового сопровождения — монофоническая (исключением являются видеомагнитофоны VHS Hi-Fi).

    На базе формата VHS разработаны усовершенствованные форматы аналоговой видеозаписи S-VHS (Super-Video Ноте System) и цифровой видеозаписи D-VHS (Digital Video Ноте System). Разрешающая способность видеоустройств формата S-VHS составляет около 400-420 линий, а формата D-VHS — 500 линий по горизонтали. Эти форматы обеспечивают возможность записи стереофонического звука класса Hi-Fi.

    В видеоаппаратуре и видеокассетах, имеющих в обозначении логотип "VHS", используется магнитная лента шириной 12,65 мм. Однако видеокассеты и видеоаппаратура, имеющие в обозначении формата букву С (Compact), например VHS-C или S-VHS-C, имеют существенно меньшие размеры и продолжительность видеозаписи (до 90 мин). Например, в аппаратуре форматов VHS, S-VHS, D-VHS размер применяемой видеокассеты — 188 x104 x25 мм, а в аппаратуре форматов VHS-C и S-VHS-C — 92 х 59 х 23 мм. Тем не менее воспроизведение видеокассет VHS-C возможно на видеоплеере формата VHS с использованием специального адаптера для кассеты.

    В формате D-VHS запись осуществляется по стандарту сжатия видео- и аудиоинформации (MPEG-2), что обеспечивает возможность записи на кассету большого объема информации (около 49 ч). Видеомагнитофон D-VHS позволяет записывать как цифровой, так и аналоговый сигнал в системах PAL и NTSC, а также HDTV-программы (телевидения высокой четкости). Форматы D-VHS, S-VHS и VHS односторонне совместимы. Это означает, что записи форматов D-VHS и S-VHS не могут быть воспроизведены на видеомагнитофоне формата VHS, в то же время на D-VHS видеомагнитофоне можно воспроизводить как S-VHS, так и VHS видеозаписи, а на S-VHS можно воспроизводить записи формата VHS.

    Форматы Video 8, Video-Hi 8, Digital 8, mini-DV, Micro MV разработаны для миниатюризации видеоаппаратуры фирмой Sony. Video 8 и Video-Hi 8 относят к аналоговым, a Digital 8, mini-DV, Micro MV — к цифровым форматам видеозаписи. По разрешающей способности и характеру записи звука формат Video 8 соответствует формату VHS. Формат Video-Hi 8 обеспечивает более высокое разрешение (380-420 линий по горизонтали) и позволяет осуществлять запись стереозвука. Ширина магнитной ленты форматов Video 8, Video-Hi 8, Digital 8 составляет 8 мм, размер видеокассеты — 95 х 62,5 х 15 мм. Продолжительность видеозаписи со стандартной скоростью составляет до 120 мин (Video 8, Video-Hi 8) и 80 мин для формата Digital 8. Самыми миниатюрными форматами видеозаписи являются форматы mini-DV и Micro Mv. Они предусматривают запись на магнитную ленту шириной 6,35 мм (mini-DV) и 4 мм (Micro MV). Размеры видеокассет формата mini-DV— 66 х 48 х 12 мм, формата Micro MV — 46 х 30,2 х 8,5 мм. Они рассчитаны на осуществление 60-минутной видеозаписи при стандартной скорости SP. Разрешающая способность видеоустройств цифровых форматов видеозаписи составляет около 500 телевизионных линий по горизонтали. Все они обеспечивают возможность записи стереозвука.

    Классификация бытовых видеомагнитофонов. Все бытовые видеомагнитофоны классифицируются по формату записи, количеству лентопротяжных механизмов и возможности осуществлять запись и воспроизведение в различных форматах и системах цветного телевидения, по количеству видеоголовок, скоростей записи-воспроизведения, характеру записываемых и воспроизводимых аудиосигналов.

    По формату записи видеомагнитофоны можно подразделить на видеомагнитофоны форматов VHS, Super VHS и их модификаций (VHS-C, S-VHS-C), D-VHS, Video 8, Video-Hi 8, Digital 8, mini-DV, Micro MV. Видеомагнитофоны формата VHS являются самыми распространенными. Видеомагнитофоны других форматов встречаются крайне редко и отличаются высокой ценой. Как правило, ими оснащаются видеокамеры.

    По количеству лентопротяжных механизмов видеомагнитофоны бывают однокассетные и двухкассетные. Последние, в свою очередь, могут быть одноформатными (VHS/VHS) и двухформатными (VHS/Video 8).

    Примером двухкассетного двухформатного видеомагнитофона может служить видеомагнитофон фирмы Sony модели EV-T1VC, который позволяет владельцам видеокамер формата Video 8 осуществлять копирование отснятого материала на видеокассеты VHS, причем не только в системе PAL, но и в системе SECAM, так как содержит транскодер (устройство для преобразования сигнала одной системы цветного телевидения в сигнал другой системы цветного телевидения).

    По количеству видеоголовок выделяют двух- и четырехголовочные бытовые видеомагнитофоны. Четырехголовочные видеомагнитофоны отличаются более высоким качеством воспроизведения стоп-кадра и режима замедленного воспроизведения, при которых не образуется шумовых полос в верхней и нижней частях экрана, а также возможностью осуществления двухскоростного режима записи-воспроизведения.

    По количеству скоростей записи-воспроизведения различают односкоростные и двухскоростные видеомагнитофоны. Односкоростные модели располагают одной основной скоростью записи и воспроизведения, называемой SP (Standart Play). Двухскоростные аппараты могут работать в двух режимах: SP (Standart Play) и LP (Long Play). В режиме LP на обычную видеокассету можно записать в два раза больше информации (например, на кассету Е-180 можно записать не трехчасовую, а шестичасовую программу), но за счет снижения качества изображения, а иногда и звука.

    По характеру записываемых и воспроизводимых аудиосигналов видеомагнитофоны подразделяются на моно- и стереофонические.

    В отличие от монофонических аппаратов, стереофонические видеомагнитофоны наряду с записью монозвука на узкую продольную дорожку, размещенную на краю магнитной ленты, осуществляют также параллельную запись звука на наклонные дорожки одновременно с изображением, причем эта запись производится по двум каналам. Это достигается путем добавления двух аудио-головок, которые вращаются вместе с видеоголовками, но конструктивно удалены от них. Качество записи при этом сравнимо со звучанием компакт-диска. Параллельная запись звука на продольную дорожку обеспечивает полную совместимость, поэтому видеокассеты со стереофонической аудиозаписью можно воспроизводить на монофонической видеоаппаратуре, но в монофоническом режиме, и наоборот.

    Мы не продаем данное оборудование, но предлагаем Вам оцифровать видеокассеты, который Вы храните на видеокассетах в формат DVD или mpeg - по ценам от 150 150 рублей за 1час.


    Рейтинг@Mail.ru